С опозданием. Но по-стахановски

16.12.2009 2465

(С) www.msgkk.ruВ Омске в жилом комплексе "Ясная поляна" сдан в эксплуатацию еще один дом. Заселение жильцов должно начаться в ближайшее время. До конца года в микрорайоне предполагается сдать еще "как минимум 4 дома". Еще в октябре глава ЗАО "Агро-Траст" обещал до 2010 года достроить 10 домов.

Как сообщается на официальном сайте министерства строительства и ЖКК, еще один дом микрорайона "Ясная поляна" готов к заселению. Дом №5 был сдан 15 декабря. Накануне члены межведомственной комиссии по защите прав дольщиков побывали на стройплощадке микрорайона, установив при этом срок сдачи. С этой многоэтажки представители областного минстроя начали посещение строящейся части микрорайона. В "Ясной Поляне" до конца года (то есть, в ближайшие 2 недели) помимо дома №5 должны быть готовы к въезду жильцов еще, как минимум, 4 многоэтажки. 24 декабря планируется завершить строительство домов №6 и №17, а 28 декабря - №13 и №14. Кроме того, застройщик определил дату сдачи дома №7 - это 15 февраля 2010 года.

Будущим новоселам микрорайона "Ясная Поляна" предложили "альтернативу ожиданию" - получить ключи от квартир без внутренней отделки и выполнить "ремонт" самостоятельно. Соинвесторам, которые согласятся на предложенный вариант, застройщик готов выплатить денежную компенсацию, заключив "индивидуальные дополнительные соглашения".

Как ранее сообщало "Премьер-инфо", в начале октября на пресс-конференции президент ЗАО "Агро-Траст" Юрий Шушубаев рассказывал, что до конца года компания сдаст еще 10 домов. Сдать четыре из них (№№5, 6, 7, 17) застройщику поручила межведомственная комиссия, а "повышенные обязательства" ввести до конца года еще 6 домов (№№11, 12, 13, 14, 15, 16) компания взяла на себя сама. По словам руководителя, дома №№8, 9, 10 сдадут в первом квартале 2010 года.

Сейчас же, как сообщает сайт областного минстроя, чтобы объекты загородного жилого комплекса были сданы в срок, на них трудятся более 300 человек, и "на днях строители перешли на круглосуточный режим работы".

Фото (С) www.msgkk.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области