По камешку, по кирпичику

15.12.2009 2513

По камешку, по кирпичикуЗа девять месяцев 2009 года в Омской области введено в эксплуатацию 2015 зданий. Общая площадь новостроек жилого и нежилого назначения составила 467,3 квадратных метра. Объем строительных работ оценивается в 20,2 миллиарда рублей - это 57,1% от суммы средств, освоенных за три квартала предыдущего года.

Росстат обнародовал итоги инвестиционной и строительной деятельности в Российской Федерации в январе-сентябре 2009 года. В целом по России объем строительных работпо сравнению с тем же периодом прошлого года составил 81,6%, по Сибирскому округу - 72,1%, по Омской области - 57,1% или 20 миллиардов 216,3 миллиона рублей.

По данным Росстата, только в пяти регионах России ввод жилья оказался меньше 70% от прошлогоднего - в Омской, Амурской и Магаданской областях, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах. В частности, в Прииртышье ввод жилых домов сократился вдвое (на 53,2%) и составил 386 тысяч квадратных метров. При этом 220,5 тысячи квадратных метров приходится на долю индивидуальных застройщиков. Общая площадь введенных в действие зданий жилого и нежилого назначения составила 467,3 тысячи квадратных метров, а количество - 2015 строений.

Средняя фактическая стоимость одного квадратного метра общей площади жилых домов, построенных в январе-сентябре 2009 года, составила 29 тысяч 002 рубля, в январе-сентябре 2008 года - 24 тысячи 200 рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области