На радость всем

04.12.2009 2243

Проект спорткомплекса в Тюкалинске4 декабря в Тюкалинске Омской области состоится торжественное открытие первой очереди спорткомплекса с искусственным льдом. В первый же день он начнет принимать посетителей. Это уже четвертая крытая ледовая арена в районах области.

Подобные спортивные комплексы уже открыты в Тарском, Шербакульском и Исилькульском районах. В Тюкалинске каток расположен в центре города. Он строится на условиях софинансирования - с участием средств областного и федерального бюджетов в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". Общая стоимость проекта превышает 340 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе правительства, в первую очередь, будут открыты ледовая арена, раздевалки и прокат коньков. В следующем году строители завершат работы в спортивном зале, достроят трибуны почти на 400 зрительских мест, душевые, тренерские комнаты. Общая площадь дворца - более 6 тысяч квадратных метров. Одновременно здесь смогут заниматься более 150 человек.

Сегодня в Тюкалинске состоится большой спортивно-культурный праздник, посвященный открытию комплекса. Его гостями станут руководители региона, депутат Государственной Думы РФ, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина. Легендарная фигуристка проведет мастер-класс для начинающих спортсменов.

За последние четыре года в Омской области возведены и реконструированы 22 спортивных объекта. Это новые стадионы, спортивные залы, ледовые комплексы, большинство из которых расположено в сельских районах. На их строительство из бюджета Омской области выделено около 1,6 миллиарда рублей.

Следующим объектом, строительство которого завершится в ближайшее время, станет спортивный 25-метровый бассейн в Саргатке. До 2015 года в регионе появятся еще 11 крупных спортивных сооружений.

Спорткомплекс на стадии строительства

Фото (С) Омский портал недвижимости


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области