Подрядчики не торопятся - и жильцы не спешат

30.11.2009 3049

КапремонтВ Омске жильцы "многоэтажек" внесли лишь 81,7% доли стоимости капремонта. Среди недобросовестных плательщиков специалисты мэрии отмечают ТСЖ. Число сданных видов работ приближается к 1500. Вице-мэр Владимир Потапов отметил компанию "Сибком", завершившую капремонт домов в Октябрьском округе.

По данным департамента городского хозяйства, к началу декабря собрано 81,7% суммы, которую должна составить доля жильцов за капитальный ремонт. Лучшие показатели среди управляющих компаний оказались у УК "6 микрорайон" - 96% его жителей расплатились за оказанные услуги. Среди отстающих - преимущественно, ТСЖ. Так, только один из пяти квартиросъемщиков (21%) знаменитого "дома со шпилем" сдал деньги. Первый вице-мэр Владимир Потапов особо обратил внимание на то, что работа по сбору денег должна активно продолжаться, от нее, в том числе, будет зависеть своевременная оплата труда подрядчиков.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, сейчас выполнено 1446 видов работ, включенных в план капитального ремонта. Говоря о ремонте лифтов, Владимир Потапов отметил: "Удивительно, но все они давно запущены, а вот документы оформлены не полностью".

Сейчас подрядные организации и управляющие компании активно сдают государственной комиссии отремонтированные дома, поскольку до конца года остается всего месяц. По оценке Владимира Потапова, пока поблагодарить за работу он может только компанию "Сибком", которая полностью закончила капитальный ремонт домов в Октябрьском округе.

Больше всего нареканий было высказано в адрес двух управляющих компаний - "Левобережье" и "ЖКХ "Ленинское": "Раз не сдаете документы, значит, не выполнены все объемы работ, или есть замечания", - констатировал Владимир Потапов.

Представитель "Облстройзаказчика" сообщил, что один из подрядчиков "Левобережья", компания "Коммерческие сети" с браком выполнил работы по ремонту фасадов на 18 из 28 домов. На трех домах брак до сих пор не устранен, а на 9 объектах сорван график работ. На заседании рабочей группы по контролю за проведением капитального ремонта было решено потребовать от подрядчика составления конкретного графика окончания ремонта.

ЖКХ "Ленинское" готово в ближайшее время сдать только 13 из 21 вида работ. Подрядчики пообещали, что к началу декабря работы будут завершены, а документы сданы.

Фото (С) www.rabochy-put.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области