На пути к строительству без лицензий

27.11.2009 1739

(С) Омский портал недвижимостиВ Омской области еще 27 предприятий строительного комплекса получили свидетельства о допуске к работам. Среди них такие компании, как ЗАО "АСК КПД", строительно-монтажный трест №4, ООО "ДСК" и предприятия, занимающиеся строительством и ремонтом отраслевых объектов.

В Омской области зарегистрированы две СРО строителей - НП "Союз строителей Омской области" и "Первая гильдия строителей". В "Союз строителей" входят более 200 организаций строительного комплекса, в гильдию - около 120 Задача некоммерческого партнерства - разрабатывать и устанавливать правила и стандарты деятельности, контролировать их исполнение и нести взаимную ответственность за качество и безопасность выполняемых работ. Допуск к работам саморегулируемая организация выдает на основании положительного заключения Контрольной комиссии СРО, которая оценивает репутацию застройщика.

Как рассказали в пресс-службе правительства, на днях свидетельства о допуске к строительным работам получили очередные 27 предприятий, в том числе - ЗАО "АСК КПД", строительно-монтажный трест №4, ООО "ДСК" и предприятия, занимающиеся строительством и ремонтом отраслевых объектов.  Другие предприятия строительного комплекса также должны будут получить допуск к строительным работам, который станет обязательным уже с начала 2010 года.

В сентябре первые двадцать свидетельств получили члены некоммерческого партнерства в смежной со строительством сфере - "Межрегиональный союз проектировщиков и архитекторов Сибири", который также получил статус саморегулируемой организации.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области