И снова здравствуйте!

19.11.2009 5525

Открытие "Ашан-Омск"19 ноября официально открылся гипермаркет "Ашан-Омск". Его общая площадь равна 22000 квадратных метров, более двух третей которых предназначены для торговли. В числе конкурентных преимуществ магазина его руководство называет низкие цены, широкий ассортимент товаров и их высокое качество.

Открытие магазина второго якорного арендатора омской "Меги" - гипермаркета "Ашан-Омск" состоялось 19 ноября по адресу Бульвар Архитекторов, 35. Это 35-й магазин "Ашан" в России и первый в Омске. Общая площадь его составляет 22000 квадратных метров, 15000 из которых предназначены для торговли. Покупателей обслуживают 48 касс. Инвестиции в строительство и оборудование гипермаркета составили около 500 миллионов рублей.

По словам директора гипермаркета "Ашан-Омск" Оливье Омнеса, ассортимент магазина насчитывает более 35 тысяч референций. При этом руководитель отметил, что в 2010 году их количество планируют увеличить до 45 тысяч. Сегодня более 70% продукции в "Ашане" - производства российских предприятий, а оставшиеся - товары, поставляемые российскими импортерами. Руководство магазина обещает развивать сотрудничество с местными, омскими производителями. Договоры на поставку товаров уже подписаны с 59Открытие "Ашан-Омск" компаниями, в том числе - ООО "Форнакс", ООО "Компур", ООО "Омский майонезный завод", ЗАО "Иртышское" - Птицефабрика Иртышская, ООО СИББАЛТ, ОАО "Омская макаронная фабрика", "Омский завод плавленых сыров" и другие. "Команда" магазина составляет 420 сотрудников.

В числе конкурентных преимуществ гипермаркета "Ашан-Омск" перед другими крупными магазинами Оливье Омнес назвал, в первую очередь, политику низких цен. По его словам, целью магазина являются низкие цены не на отдельные продукты потребительской корзины, а на весь ассортимент товаров. "Это основа нашего успеха в России", - заявил руководитель. Вторым преимуществом он назвал широкий ассортимент продуктов: "Мы хотим покрыть все потребности наших клиентов". В-третьих, - обратил внимание  г-н Омнес, - руководство "Ашана" придает большое значение качеству продуктов - все они должны попадать в руки потребителя свежими, чтобы по этой части у посетителей магазина не было нареканий. Он отметил и то, как много средств гипермаркет вкладывает в обучение персонала: "Мы хотим, чтобы наша команда лучше обслуживала покупателей".

Присутствовавшая на открытии гипермаркета "Ашан-Омск" начальник департамента экономического развития минэкономики Омской области Ирина Баранова отметила, что в связи с приходом в регион таких крупных торговых сетей, как "Ашан", которые, кроме того, "работают прозрачно и с точки зрения товарооборота и с точки зрения налогов", в Омской области растет товарооборот. Так, за последний месяц он вырос на 6%. Естественно, увеличиваются и налоговые поступления в бюджет.

Оливье Омнес и Ирина Баранова


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области