Уж финиш близится

02.11.2009 1713

(С) ww.omskprint.ru28 муниципальных образований Омской области завершили капитальный ремонт. Готовность ремонтируемого жилья составляет в среднем 95%. За счет экономии средств в Называевске проводится капремонт "многоэтажки" из резервного списка, а в Муромцеве, Знаменке, Больших Уках и Исилькуле - дополнительные работы на плановых домах.

В Омской области ремонт многоквартирных домов в 2009 году ведется в 39 муниципальных образованиях. Финансирование обеспечивают областной бюджет (по адресной программе) и Фонд реформирования ЖКХ. Как сообщает министерство строительства области, в среднем по региону готовность ремонтируемого жилья составляет 95%.

По данным на 30 октября, капитальный ремонт выполнен в 28 муниципальных образованиях, в 14 из которых работы завершены и сданы комиссиям. Речь идет о 96 многоквартирных домах, включенных в программу капремонта в Большереченском, Любинском, Большеуковском районах, райцентрах Колосовке, Оконешникове и Одесском, в селах Андреевском, Омском, Дружинском и Пушкинском (Омского района), селе Ольгинском и Полтавке (Полтавского района), селе Солнечном (Русско-полянского района). В Черлакском районе работы были выполнены раньше других, и полностью представлены отчеты. Еще в 14 муниципальных образованиях капремонт выполнен полностью, сдача работ приемочным комиссиям еще не завершена, оформляются документы отчетности.

Еще в 11 муниципальных образованиях капремонт находится на стадии завершения или устранения выявленных комиссиями недостатков.

За счет экономии средств (около 800 тыс. рублей без учета долевого софинансирования собственников жилья) в Называевске удалось начать капремонт многоквартирного дома из резервного списка. А в райцентрах Муромцеве, Знаменке, Больших Уках и Исилькуле на домах, включенных в программу квапремонта, за счет сэкономленных финансов ведутся дополнительные работы. Соответствующие изменения будут внесены в региональную адресную программу капремонта.

Фото (С) ww.omskprint.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области