Дождались начала, дождемся и конца

30.10.2009 2622

Дождались начала, дождемся и концаКапитальный ремонт полностью завершен в 101 доме Омска. Из 151 лифта, нуждающегося в срочном ремонте, капитально отремонтированы 112. Отслужившие свое 92 подъемника из планируемых к демонтажу 144 заменены.

Мэрия Омска сообщает, что к 29 октября капитальный ремонт полностью завершен в 101 доме. Всего в рамках ремонтной кампании выполнено 874 вида работ. Как сообщил на заседании рабочей группы по контролю за проведением капитального ремонта первый вице-мэр Владимир Потапов, каждые сутки комиссии принимают около 40 видов работ на общую сумму от 20 до 30 миллионов рублей.

Подрядчики продолжают ремонт и замену лифтов - этот вид работ не зависит от погоды, поэтому был отложен на осенние месяцы. Из предназначенных к ремонту 151 лифта капитально отремонтированы 112, из отслуживших свой срок 144 подъемников заменены 92.

Сбор средств на ремонт с собственников квартир выполнен на 72,2% - 97,6 миллиона рублей. Из 51 организации, участвующей в капитальном ремонте, полностью получить деньги с жильцов удалось только 26. От 50% до 59% "доли" собрали УК "Сибирьэнергокомфорт", "Жилищник-3" и "Жилсервис".

По информации мэрии Омска, в 2009 году на территории города капитальный ремонт проводится в 414 многоквартирных домов. 116 домов расположено в Центральном округе, 98 - в Советском, 77 домов - в Кировском, 69 - в Октябрьском, 54 - в Ленинском округе. В результате проведения работ планируется капитально отремонтировать 309 кровель, 353 внутридомовой инженерной системы, 167 фасадов, 149 подвалов; заменить 144 лифта и капитально отремонтировать - 151.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области