С квартирой - в запас

26.10.2009 1982

С квартирой - в запасВ Омской области для отставных военных приобретены 922 квартиры. Общая стоимость жилья для уволенных в запас офицеров и "контрактников" превышает 1,5 миллиарда рублей. Первоочередники уже вселяются в квартиры, до конца октября должны быть распределены "дополнительные" 52 жилищных сертификата.

Как сообщает сайт "Омская губерния", совместно с Минобороны и Минрегионразвития РФ для военных, проходящих военную службу по контракту, и офицеров, уволенных в запас, в области приобретено 922 квартиры на сумму более 1,5 миллиарда рублей. До конца года их семьи должны получить квартиры.

В сентябре Правительство России выделило Омской области дополнительно 52 сертификата для улучшения жилищных условий военнослужащих, уволенных в запас, на сумму более 97 миллионов рублей. Рабочая группа минстроя в течение недели должна распределить эти сертификаты, и уже в ноябре получатели сертификатов смогут их реализовать.

После распределения дополнительных сертификатов список отставных военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий, сократится, примерно, до 150 очередников. Как полагают в правительстве области, уволенные с военной службы по состоянию здоровью, достижению предельного возраста или по сокращению штата смогут улучшить жилищные условия в следующем году - после утверждения соответствующего порядка предоставления квартир Правительством России.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области