Прудом не ограничимся

23.10.2009 2011

Пересыхающий пруд в Октябрьском паркеЧиновники планируют благоустройство территорий парков Омска. Цель этой задумки - повышение прибыльности пока еще зеленых зон отдыха. Сейчас самым доходным из них является Парк им. 30-летия ВЛКСМ, выручка которого в 2008 году оказалась на 38% выше предыдущего года. Советский парк не приносит бюджету ни прибыли, ни убытков.

Депутаты омского Горсовета озаботились прибыльностью парков Омска. Об итогах работы городского паркового хозяйства в 2008 году комитету Горсовета по экономическому развитию и муниципальной собственности 21 октября доложил Виктор Демченко, директор департамента культуры мэрии. По словам чиновника, с каждым годом городские парки приносят все больше доходов. Лидером стал ПКиО Октябрьского округа (им. 30-летия ВЛКСМ). За отчетный период общий доход предприятия по сравнению с 2007 годом вырос на 38%, или на 8,5 миллиона рублей. Выручка парка составила чуть меньше 31 миллиона рублей, а чистая прибыль - 1,9 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Горсовета, за год парк перечислил в бюджет города более полумиллиона рублей. "Аутсайдером", судя по итогам финансово-хозяйственной деятельности, стал Советский парк культуры и отдыха. Он не принес бюджету ни прибыли, ни убытков.

Возможно, такая ситуация объясняется тем, что в Советском меньше развлечений, чем в других парках - из 17 аттракционов только 10 принадлежат парку, остальные находятся в аренде. Докладчик выразил уверенность, что будущее парков не только в приобретении новых аттракционов, но и в реанимации природной территории. В качестве примера он привел планируемое восстановление озера в парке 30-летия ВЛКСМ.

Виктор Демченко отметил, что в последние годы парки культуры наращивают свой потенциал, но важной задачей является еще и приведение их в порядок, т. к. парки - это место "не только развлечения, но и отдыха".

Фото (С) Полина Тихоненко, rmx.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области