Соберемся. Утвердим

15.10.2009 1721

Соберемся. УтвердимНа собрании НП "Альянс строителей Сибири" планируется принять документы для регистрации СРО. Кроме смены статуса организации в повестку дня включено утверждение порядка формирования компенсационного фонда. Собрание пройдет 20 октября в гостиничном комплексе "Иртыш" в Омске.

По словам исполнительного директора ООО ПКФ "Ноев Ковчег" Григория Шевченко, общее собрание членов некоммерческого партнерства "Альянс строителей Сибири" состоится в гостиничном комплекса "Иртыш" 20 октября в 10.00. Встречу инициирует президент партнерства Николай Чекалин, директор ПКФ "Ноев ковчег". В повестку дня собрания включено голосование за учреждение саморегулируемой организации (СРО), принятие необходимых документов для приобретения этого статуса и утверждение порядка формирования компенсационного фонда, который, по закону, должен составлять не менее 30 миллионов рублей.

Г-н Шевченко также уточнил, что за последние два месяца состав альянса вырос почти вдвое - сейчас в некоммерческое партнерство входит 105 строительных организаций региона.

Сегодня в регионе зарегистрирована лишь одна СРО - "Союз строителей Омской области". Как ранее сообщало "Премьер-инфо", строители начали объединяться для создания второй СРО в августе этого года. Для регистрации СРО альянсу необходимо было "набрать" не менее ста участников, и теперь, когда эта цель достигнута, смена статуса НП стала возможной. Само НП образовалось еще в начале 2009 года. Предполагается, что его перерегистрация в СРО создаст возможность выбора для представителей строительной отрасли.

Фото (С) логотип предоставило НП "Альянс строителей Сибири"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области