Земля вне конкуренции

14.10.2009 2542

(C) www.vmdaily.ruВ Омской области растет число покупателей земли. Количество зарегистрированных договоров купли-продажи земельных участков за девять месяцев 2009 года возросло в 2 раза относительно прошлого года. С 1 января в собственность и аренду предоставлено 3720 участков.

В Главном управлении по земельным ресурсам Омской области подвели итоги оказания государственных услуг по предоставлению земельных участков гражданам и юридическим лицам. За 9 месяцев текущего года омичам предоставлено в собственность и аренду 3720 земельных участков, что в 1,3 раза больше, чем за тот же период прошлого года. В этом объеме свыше 90% - в собственность. Отмечается рост количества зарегистрированных договоров купли-продажи земельных участков. В этом году число таких соглашений возросло в 2 раза, всего зарегистрировано 4484 договора.

Как рассказали в пресс-службе правительства области, на сегодняшний день омичам предоставлены в аренду земельные участки под капитальными и временными объектами, а также для жилищной и коммерческой застройки общей площадью 2318 гектаров. Это на 225 гектаров превышает показатели прошлого года. Количество договоров аренды земельных участков увеличилось на 172. При этом для жилищного строительства используется 158 гектаров земли - 24% от общей площади всех предоставленных для строительства земельных участков.

Мероприятия по управлению и распоряжению неразграниченными землями в областном центре позволили привлечь в консолидированный бюджет Омской области свыше 823 миллионов рублей неналоговых поступлений, превысив показатели прошлого года на на 145 миллионов рублей.

Фото (C) www.vmdaily.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области