До Нового года - по новой дороге

21.09.2009 2190

До Нового года - по новой дорогеВ Омске в границах улиц Волгоградской-Конева-Ватутина продолжается строительство новой современной магистрали. Проект предусматривает обустройство ливневой канализации, освещения, ограждения, дорожные знаки, "разделительный" газон посередине. Все работы должны быть завершены к 30 ноября.

Работы ведутся в рамках реализации проекта по обеспечению "Новой Чукреевки" автомобильными дорогами. Общая стоимость работ в 2009 году составляет свыше 175 миллионов рублей, из них более 105 миллионов рублей - средства федерального бюджета, около 70 миллионов рублей - областного и почти 350 тысяч рублей - городского.

По проекту, разработчиком которого является ТПИ "Омскгражданпроект", на новой магистрали будет оборудовано 800 метров "ливневки", 16 дождеприемных и 15 смотровых колодцев, 62 опоры освещения вдоль магистрали и 31 опора «торшерного» освещения на тротуарах. Предусмотрено также обустройство ограждения, установка дорожных знаков, создание между полосами "разделительного" газона. Протяженность дороги в две полосы (по 12 метров каждая) - один километр. 

По словам начальника отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства мэрии Виктора Чижмака, в настоящее время работы ведутся в соответствии с графиком. К 30 ноября этого года объект должен быть завершен. Как рассказали в пресс-службе мэрии, в настоящее время на объекте выполняется устройство основания магистрали, так называемое "корыто" - в вырытый на протяженности будущей дороги котлован, согласно технологии, послойно засыпается и утрамбовывается песок. На участке свыше 300 метров уложен верхний слой щебня, на 200 метрах дороги установлен на бетон бордюрный камень. Уже выполнены работы по обустройству 250 метров ливневой канализации, 10 дождеприемных и смотровых колодцев. На глубине шести метров произведена врезка в местный ливневой коллектор.

Рядом с данным участком (в границах улиц Волгоградская-Конева-Ватутина) по улице Волгоградской (от улицы Конева до бульвара Архитекторов) строительство магистрали продолжает частный инвестор - "ИКЕА МОС (Торговля и Недвижимость)". По инвестиционному соглашению с администрацией города, в текущем году компания планирует вложить в развитие дорожно-транспортной сети Омска 280 миллионов рублей. Для нашего города это первый опыт участия бизнеса в городском дорожном строительстве.

Сегодня на этом участке улицы Волгоградской (от улицы Конева до бульвара Архитекторов) работы по строительству магистрали протяженностью 950 метров выполнены на 60%. Дорожники приступили к благоустройству и озеленению придорожной части. Установлено ограждение, опоры освещения, ведется асфальтирование транспортных подходов и развязок на всей территории, прилегающей к семейному торговому центру "Мега".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области