Два есть. Будет и третий

11.09.2009 3048

Дом по ул. ИшимскойВ Омске 11 сентября новоселы въехали в дома, недостроенные компанией "ОмСтрой-2001". В две "многоэтажки" по улицам Шакурова - Вострецова и по Ишимской въехали семьи 88 дольщиков. Скоро планируется сдача еще одного дома того же застройщика по улице Харьковской.

Как сообщила пресс-служба правительства Омской области, два проблемных дома достроены НПО "Мостовик" при организационной и финансовой поддержке региональной власти, а также за счет средств дольщиков. Их заселение состоялось 11 сентября. Ключи от новых квартир в доме №13 по улице Ишимской (2 очередь) и по улицам Шакурова - Вострецова получили 88 дольщиков. До конца 2009 года планируется сдача еще одного дома - по улице Харьковской, завершение строительства которого также проходило с привлечением средств областного бюджета. ООО "ОмСтрой-2001", начавшее еще в 2006 году строительство этих трех домов с долевым участием частных инвесторов, не справилось со своими обязательствами. В отношении руководителя компании правоохранительные органы возбудили несколько административных и уголовных дел.

В соответствии с новыми нормами, утвержденными правительством Омской области, дольщики образовали ЖСК для завершения строительства домов. Региональный бюджет предоставил кооперативам субсидии в размере 70% от общей стоимости оставшихся работ. Остальную часть необходимых средств собрали сами участники ЖСК. По словам специалистов правительства области, сейчас именно такой способ завершения строительства проблемных домов "является наиболее реалистичным". Обращение же с иском в суд там называют "прямым и адекватным способом выстроить отношения с застройщиками, которые неправомерно затягивают строительство жилых домов".

Фгото (С) www.mostovik.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области