Зачем сокращение, начальник?

11.09.2009 1871

Строительство путепровода на 21 АмурскойОмские власти надеются вернуть федеральное финансирование путепровода по улице 21 Амурской. Главным аргументом является то, что реализация проекта и его финансирование муниципалитетом идут с опережением графика. Первую очередь путепровода рассчитывают сдать уже в конце 2009 года.

Мэр Омска Виктор Шрейдер побывал на строительстве путепровода по улице 21-й Амурской. Он отметил, что работы идут не просто по графику, но даже с небольшим его опережением. Как рассказали в пресс-службе омской мэрии, на объекте завершен монтаж всех опор, собраны конструкции пролетного строения между 3-й и 4-й опорами. В ближайшее время подрядчик НПО "Мостовик" приступает к самой сложной части работ - монтажу пролета над железнодорожным переездом. Его длина составляет 58 метров, вес конструкции - 115 тонн. Напомним, что сроки строительства путепровода были "административно" сжаты с 18 до 5 месяцев. Из-за этого решили вместо технологии "надвижки" (как на строительстве метромоста) применять технологию "навесного" монтажа. Как пояснил главный инженер НПО "Мостовик" Вячеслав Двораковский, в Омской области строителям еще не доводилось выполнять такую работу.

Строители должны успеть смонтировать огромную конструкцию за 6 ночных часов, т.к. "это единственный отрезок времени, когда переезд пуст". В монтаже пролета задействуют два крана грузоподъемностью 400 тонн каждый.

Недавно стало известно, что финансирование проекта из федерального бюджета намереваются сократить. Но мэр Омска не теряет оптимизма. По словам Виктора Шрейдера, "есть надежда, что сокращенную часть финансирования удастся восстановить". Речь идет о дополнительных 180 миллионах рублей на строительство путепровода. Недавно омские власти провели переговоры об этом с федеральным дорожным агентством. Весомым аргументом администрация города считает тот факт, что "свои обязательства муниципальный бюджет выполняет неукоснительно и даже с опережением". На строительство социально значимого объекта уже перечислено более 100 миллионов рублей. Первую очередь путепровода планируется сдать в конце 2009 года.

Строительство путепровода на 21 Амурской

Фото (С) www.mostovik.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области