Пора бы уже активизироваться

27.08.2009 1636

(С) www.sesr.ruВ Омске работы по капитальному ремонту выполнены на 31%. Из более чем тысячи видов работ полностью сданы 14, еще 216 готовы на 90%. Наибольшие опасения горадминистрации вызывает Советский округ, где из 91 объекта не сдан ни один. Из 5% софинансирования жителей собрано лишь 48,5%.

Последние данные о ходе капремонта в Омске привел сегодня на заседании рабочей группы по контролю за проведением капитального ремонта первый вице-мэр Владимир Потапов. Как рассказал чиновник,  из 1143 видов работ на городских домах полностью сданы 14. Еще 216 видов завершены на 90%, 292 - на 60-90%, 355 - на 30-60%, 229 - на 30%. На 10% и менее выполнены 75 видов, а по 92 видам работ ремонт еще и не начинался.

Первый вице-мэр также отметил, что уже сейчас имеются просрочки в сдаче объектов. Так, дом №2 по улице Дианова должны были сдать 10 августа, но до сих пор ремонт там не закончен. В Ленинском округе просрочена сдача 12 домов, в Центральном - 31, в Октябрьском - 1, а в Советском - 91. Именно последний округ вызвал у рабочей группы наиболее сильные опасения. Правда из этих домов, как пояснил представитель Советской администрации, по 9 уже готовы акты.

Подробный отчет на заседание подготовили представители Ленинского округа. Здесь ремонт проходит на 54 домах по 320 видам работ, которые ведут 11 лицензированных подрядчиков. Самым проблемным из них назвали ООО "Столица Сибири". С ним заключен договор по 5 домам на 30 видов работы. Как рассказали представители администрации, эти работы фактически не ведутся - "завезена лишь часть материалов, которых явно недостаточно". По этому делу собрали материалы и уже направили их в прокуратуру. До конца месяца на объектах данного подрядчика пройдет проверка. Представители от ООО "Столица Сибири" на совещании не присутствовали.

Поднимался на заседании и материальный вопрос. В частности, объемы сборов 5% финансирования жителями. На сегодняшний день по городу собрано лишь 48,5% от общего объема этих средств. В некоторых районах есть дома, где сборы нулевые.

Напоследок Владимир Потапов напомнил представителям окружных администраций, управляющим компаниям и подрядчикам, что капремонт будущего года полностью зависит от успешного исхода текущего капремнота. Ведь лимит региона уже исчерпан, остается ждать так называемого "бонуса" за хорошую работу. И еще отметил, что осень не за горами, а вместе с ней и новые дожди.

Фото (С) www.sesr.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области