А вот и финиш

03.08.2009 1817

 В Омске завершились конкурсы профессионального мастерства среди строителей. За две недели организаторы провели десять конкурсов по специальностям, в которых приняли участие более 90 человек из 16 организаций. Завершили конкурсную эстафету штукатуры и экскаваторщики.

На конкурсе каменщиков свое умение показали представители семи строительных организаций. По отзывам организаторов, ими был показан настолько высокий уровень профессионализма, что при норме выработки 8 кубических метров кладки за смену участники  за 4 часа конкурса выложили более 5 кубометров каждый. Весь уложенный ими за один конкурсный день кирпич был рассчитан почти на месяц работы обычной бригады. Работы проходили на строящемся жилом доме №5 по улице Пригородной. Лучшим стали каменщики ЗАО СФ "Трест №6" - им достались первое и третье места. Кстати, именно этот трест возводит выбранный для конкурса объект. Второе место досталось мастерам из ООО СК "Трест №5".

Соревнования автокрановщиков проходили в три этапа. На первом участники из семи организаций демонстрировали знания ПДД - нужно было за 10 минут справиться с заданиями в билетах. Второй этап состоял из фигурного вождения, причем задания были такие же, как до этого у водителей КАМАЗа, только на двадцатитонном кране. Этот этап оценивал Виктор Фабрициус. Последним заданием стала "работа со стрелой" - на точность и аккуратность исполнения сложных манипуляций. За три этапа выяснилось, что лучший автокрановщик работает в ЗАО "УМ-8". Второе место - у ООО НПО "Мостовик", третье - у ООО "Иртышсантехмонтаж и К".

В последний день соревнований свое мастерство доказывали штукатуры и экскаваторщики. Лучшими штукатурами стали работники ЗАО СФ "Трест №6" (1 и 3 место) и ОАО СМТ-2 (2 место). А вот в ЗАО "Центрспецстрой" работает лучший в городе экскаваторщик. Также отлично показали себя специалисты из ОО НПО "Мостовик" - они заняли 2 и 3 места.

Как рассказали "Премьер-инфо" в оргкомитете, награждение победителей пройдет в День строителя - 6 августа. Занявшие первое место получат денежный приз в размере 8 тысяч рублей, за второе место - 6 тысяч рублей, а третье - 4 тысячи рублей. Общий призвой фонд конкурса профессионального мастерства составляет 560 тысяч рублей.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области