Дождались...

24.06.2009 1806

(C) www.top-realty.com.uaВ ближайшие дни 85 омских ветеранов войны получат жилищные субсидии. Им будут вручены свидетельства о предоставлении господдержки для улучшения жилищных условий. Эти деньги могут быть потрачены на приобретение квартир или участие в долевом строительстве.

Ветераны, живущие в районах Омской области и до 1 марта 2005 года поставленные на учет для улучшения жилищных условий, получат из федерального бюджета по 605 тысяч рублей, из областного бюджета - свыше 214,5 тысяч рублей каждый. Как рассказали в региональном минстрое, в ближайшие дни ветеранам по месту их жительства будут в торжественной обстановке вручены свидетельства о предоставлении господдержки.

В Тарском районе деньги на улучшение жилищных условий получат 10 бывших фронтовиков, в Большереченском - 7, в Калачинском и Муромцевском - по 6 ветеранов. Средства господдержки они могут потратить на улучшение жилищных условий путем приобретения квартир или участия в долевом строительстве домов.

По данным на 1 марта 2009 года, в Омской области поставлены на учет 363 ветерана Великой Отечественной войны. До конца года двести человек из этого списка смогут улучшить жилищные условия уже в ближайшее время, в том числе - все ветераны (85 человек), проживающие в районах Омской области и 115 фронтовиков - жителей Омска. На эти выплаты в целом будет направлено около 84 миллиона рублей федеральных средств и свыше 35 миллионов - областных.

По словам специалистов минстроя, есть надежда на дополнительное поступление федеральных средств. В этом случае жилищный вопрос будет решен для всех ветеранов войны, стоящих на учете в Омской области.

Фото (C) www.top-realty.com.ua


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области