Еще есть куда падать

26.05.2009 1704

 В Омской области за первый квартал в строительной сфере выполнено работ на 3 миллиарда 954,6 миллиона рублей. За этот  период построено 50,7 тысячи квадратных метров жилья. В прошлом году за январь-март омские строители построили почти в пять раз больше.

По данным Новосибстата, за первый квартал текущего года в Омской области работ по виду "Строительство" выполнили на 3 миллиарда 954,6 миллиона рублей. За этот период построены жилые дома общей площадью 50,7 тысячи квадратных метров, что составляет 20,2% относительно итогов 1 квартала прошлого года. В Сибирском федеральном округе это - самый высокий уровень падения показателей жилого строительства. Например, в Новосибирской области в первом квартале построено на 45,9% меньше прошлогоднего, в Томской - на 36,3%. А в Алтайском крае, Кемеровской и Иркутской областях строительная отрасль демонстрирует рост: там за три месяца объемы выросли относительно прошлогодних на 6-13%. В Забайкальском крае и вовсе "обогнали" первый квартал 2008 года на 95%.

По объемам строительства жилья на долю Омской области приходится 5% от общих результатов Сибирского округа, по объемам работе на стройплощадках - 8,8%.

По данным территориального органа федеральной службы статистики по Омской области, за рассматриваемый период стоимость платных услуг, предоставленных  населению, составляет 10 миллиардов 660,5 миллиона рублей.

Фото (С) www.gerc.com.ua


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области