Собрал, отчитался

30.03.2009 1860

Собрал, отчиталсяУправляющие организации Омска начинают отчеты перед нанимателями - жильцами домов. Коммунальщики организуют собрания собственников жилья, чтобы отчитаться перед ними о проведенных за 2008 год работах и потраченных средствах, а также представить планы на 2009 год.

Как сообщает пресс-служба администрации Омска, "во всех округах Омска проходят общие собрания собственников жилья". Инициаторами при этом выступают управляющие компании (УК). На собраниях они отчитываются перед нанимателями о проведенной работе и израсходованных деньгах за 2008 год.

Сотрудники пресс-службы мэрии отметили, что на такие собрания приходят далеко не все собственники жилья в многоквартирных домах - "в среднем на собраниях присутствуют 20-50 жильцов дома". Между тем, проблемы, обсуждаемые на таких встречах, принципиально важны именно для них. Основной вопрос повестки таких собраний - отчет управляющих организаций не только о работе в 2008 году, но и о задачах по управлению, содержанию и ремонту жилья на 2009 год.

На собраниях обсуждаются и другие актуальные вопросы - тарифы, ремонт общего имущества, участие многоквартирных домов в капремонте, оплата содержания (электроосвещения) мест общего пользования и другие.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области