Иллюзии омского времени

02.03.2009 4542

Экспонаты арт-проекта "Иллизии вемен"В "Сибирской пирамиде" Омска стартовал арт-проект "Иллюзии времен". В составе экспозиции - фото улиц, зданий, жителей Омска от конца 19 века до наших дней. В проекте участвуют работы как давно известных мастеров фотографии, так и современных фотографов. Выставка будет работать до 5 марта.

В пятницу, 27 февраля, в торговой галерее "Сибирская пирамида" открылась выставка разновременных фотографий "Иллюзии времен". Проект реализовали творческое объединение "Светосила", Омский историко-краеведческий музей и Международный центр развития творчества при поддержке Группы "Омск", Городского музея искусства Омска и ряда компаний. Авторы выставки объединили в одной экспозиции работы фотографов Омска от конца 19-го века до наших дней, представляющие "образы времени в фото, предметах, вещах". В выставке приняли участие произведения как давно и широко известных омских мастеров фотографии, так и менее популярных - но не менее талантливых - современников. Они представлены в инсталляционных экспозициях с предметами, также отражающими различные времена и стили. Среди авторов - Владимир Кудринский, Олег Иркутский, Евгений Муратов, Евгения Коркина, Андрей Кудрявцев и другие мастера.

Арт-проект посвящен истории Омска и посредством фотографий и предметов интерьера демонстрирует изменение стилей на протяжении трех веков (конец 19-го - начало 21 в.в.). По словам руководителя ТО "Светосила" Евгения Муратова, главная идея проекта - соединение различных образов и различного дизайна в единое произведение: "Нашей целью было показать историю Омска в фотографиях и продемонстрировать, как менялся наш город".

В проекте представлены фотографии из частных коллекций, фонда Историко-краеведческого музея, архивов администрации Кировского округа Омска и известных омских фотографов, работы молодых фотохудожников, выполненные в монохромной технике.

"Иллюзии времен" состоят в том, что, как бы ни менялся стиль и время, люди остаются все те же, - говорит один из организаторов проекта Наталья Зарипова. - На выставке исторические фото так сочетаются с современными, что они практически неотличимы".

Выставка "Иллюзии времен" будет работать до 5 марта.

Фото Любинского проспекта, автор - Андрей Кудрявцев


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области