Отложим до лучших времен

18.02.2009 3999

Проект застройки территории в границах улиц Фрунзе и Красный ПутьКонкурс на разработку проекта здания дочерней компании ОАО "Газпром" в центре Омска откладывается на 2010 год. Эти торги переносятся уже вторично из-за сложностей с финансированием. Когда оно восстановится - процедура принятия заявок на конкурс начнется заново.

Как ранее сообщал "Премьер-инфо", конкурс на разработку проекта офисного здания был объявил ЗАО "Омскрегионгаз". Общую концепцию застройки территории на пересечении улиц Фрунзе и Красный Путь омский градсовет утвердил еще в марте 2008 года. Автором проекта застройки является ТПИ "Омскгражданпроект". Среди прочих объектов концепция содержала эскиз административно-офисного здания компании "Омскрегионгаз", с 2006 года арендующей застраиваемый участок.

Конкурс на разработку четкого проекта нового офисного здания "Газпрома" объявили в конце октября, и приостановили его еще до того, как завершился прием заявок - по причине сложностей с финансированием, которое "приостановила Москва". Тем не менее, на участие в торгах к тому времени претендовали уже 4 проектных организации.

Как сообщили в ЗАО "Омскрегионгаз", предполагаемого восстановления финансирования в 2009 году не случилось. Мало того, разразившийся экономический кризис привел к тому, что "все мероприятия по конкурсу приостановлены до 2010 года". Все заявки, поступившие в "Омскрегионгаз" еще осенью 2008 года, вернули заявителям.

Поскольку конкурс переносится на солидный срок, после восстановления финансирования проекта официальный сайт ЗАО "Омскрегионгаз" опубликует новое объявление о проведении торгов, после чего процедура подачи заявок на участие в них начнется заново.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области