Из двух бед на одну меньше. Или нет

19.01.2009 2439

Сергей КозубовичВ 2009 году на ремонт омских дорог предлагается выделить 1,1 миллиарда рублей. Основную часть средств планируется потратить на реконструкцию Иртышской набережной, улицы 21-й Амурской и путепровода по улице Торговой.

Директора двух департаментов Владимир Казимиров (дорожной деятельности и благоустройства) и Сергей Козубович (строительства) представили мэру план реконструкции дорог на 2009 год. На эти нужды планируется потратить 1 миллиард 105 миллионов рублей. Почти половина суммы (515 миллионов рублей) пойдет на реконструкцию улицы 21-я Амурской со строительством путепровода через железнодорожные пути. Работы здесь планируется выполнять поэтапно в течение трех лет. В нынешнем году предполагается строительство первой очереди путепровода через железную дорогу, а также устройство подходов к нему. Ширина виадука составит 12,5 метров. С улицы Завертяева будет возведен перекресток. Также планируется переустройство инженерных сетей из зоны строительства и снос гаражей. Как сообщил Сергей Козубович, его департамент уже готов проводить аукционы на выполнение строительно-монтажных работ. "Это необходимо сделать прямо сейчас, для того чтобы в апреле-мае можно было приступить к работам. Строительство этого объекта займет не менее 18 месяцев".

51 миллион рублей предполагается выделить на реконструкцию путепровода по улице Торговой на станции "Карбышево". К настоящему моменту выполнено технико-экономическое обоснование и готовится аукцион на выполнение проектных работ. Для того, чтобы в 2010 году получить федеральные средства на строительство, проектирование необходимо завершить в нынешнем году.

Больших вложений потребует также очередная реконструкция Иртышской набережной. В феврале заканчиваются сроки разработки технико-экономического обоснования проекта. Однако, прежде чем провести аукцион на выполнение работ, необходимо выстроить физическую модель поведения реки.

Также в 2009 году планируется завершить работы по реконструкции улицы Орджоникидзе на участке от улицы 5-й Армии до улицы 5-й Северной. Сумма расходов по этому муниципальному контракту определена в 9 миллионов рублей.

В план 2009 года включено окончание работ по реконструкции 3-й очереди улицы 10 лет Октября - на участке от путепровода до восточного участка Объездной дороги.  Общая стоимость работ - 38 миллионов рублей.

В нынешнем году запланировано комплексное благоустройство 5-го микрорайона в Кировском округе (в границах улиц Взлетной - Туполева - Степанца - Крупской). Здесь будут заменены проходящие по территории коммуникации, организована центральная пешеходная линия под названием "Аллея ветеранов", а также детские и спортивные площадки, парковки.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области