Сбербанк поможет безработным

23.12.2008 2034

(С) "Денежный вопрос. Решение" Омское отделение Сбербанка России с 2009 года планирует предоставлять отсрочку по кредитам. Пострадавшие от экономического кризиса заемщики смогут рассчитывать на реструктуризацию ипотеки и других кредитов. Эксперты не исключают, что на такой шаг решатся и коммерческие банки.

Поддержку Сбербанка смогут получить заемщики, потерявшие работу или значительную часть дохода. Вчера об этом сообщил председатель правления Сбербанка Герман Греф. Поддержка заключается в отсрочке или рассрочке по всем кредитам сроком до одного года. По словам г-на Грефа, по ипотеке льгота будет предоставляться под гарантии АИЖК. Другой вариант - выдача еще одного кредита на погашение предыдущего. Постановления правительства еще нет, но до 1 января, считает банкир, решение должно быть принято.

Местные финансисты воздерживаются от публичных комментариев и оценок, однако полагают, что вслед за государственным Сбербанком подобную поддержку заемщикам в следующем году начнут оказывать и коммерческие банки. "Это не означает, что заемщикам разрешат не платить по кредитам, - пояснили "Премьер-инфо" в одном из местных банков. - Пакет документов, подтверждающий неплатежеспособность заемщика, будет немалым. Речь идет именно о временной отсрочке. В течение 2009 года заемщику разрешат, скорее всего, не гасить основной долг, а выплачивать только проценты. И для банков это будет выгоднее, чем массовые просрочки, которые есть уже сегодня".

Фото (С) "Денежный вопрос. Решение" 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области