Нет денег, нет документов

08.12.2008 1809

Анатолий ТильВ Омске разработают проекты планировки на 36 тысяч гектаров городской земли. Эскизные проекты Левобрежной зоны, площадки в границах улиц Красный Путь - Кемеровской - моста им. 60-летия ВЛКСМ и реки Иртыш, территории Агронуниверситета, района Московки и исторического центра в конце декабря будут рассмотрены на Градсовете.

Главный архитектор Омска Анатолий Тиль, говоря о степени готовности градостроительных документов, сообщил, что Правила застройки и землепользования уже прошли все необходимые процедуры утверждения. Параллельно ведется разработка проектов планировок территории. Уже готовы эскизные проекты Левобрежной зоны, территории Агронуниверситета,  территории в границах улиц Красный Путь - Кемеровской - моста им. 60-летия ВЛКСМ и реки Иртыш. Заканчивается прорисовка графической части района Московки. Продолжаются разработка эскиза исторического центра. Все эти проекты планируется предварительно рассмотреть на градсовете уже в конце декабря.

Первоначально должны быть разработаны проекты планировки на 36 тысяч гектаров (территория Омска составляет 55 тысяч гектаров). По словам Анатолия Тиля, все градостроительные документы должны быть готовы в 2010 году. В 2016 году к ним вернутся, чтобы определить - требуется ли доработка: "Если необходимо будет включить резервные территории в градостроительный процесс, мы обязательно это сделаем".

Как сообщил главный архитектор, разработка градостроительной документации в Омске идет с опережением сроков, установленных федеральным законодательством. А вот в разработке топографии наметилось "некоторое отставание". В первую очередь, оно связано с тем, что финансирование этих работ ведется за счет продажи земельных участков: "Сейчас платежи основными крупными инвесторами прекратились. Финансирование топографических материалов будет зависеть от того, как скоро  застройщики внесут эти платежи".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области