Москва поможет Московке

20.11.2008 2081

 Правительство Омской области направило заявку на федеральное финансирование строительства ЖК "Московка-2". В случае ее удовлетворения на этот проект будет выделено 300 миллионов рублей. Для строительства всей необходимой инфраструктуры  требуется 1 миллиард рублей помощи из федерального бюджета.

Как рассказали в пресс-службе правительства Омской области, средства Инвестиционного фонда РФ на строительство жилищного комплекса планируется привлечь для снижения затрат инвесторов на строительство инфраструктуры, которая, по мнению губернатора, не должна закладываться в стоимость квадратного метра жилья.

Сейчас Министерство регионального развития РФ рассматривает возможность выделения из Инвестиционного фонда средств на строительство инженерной и дорожной инфраструктуры в первом застраиваемом квартале жилищного комплекса "Московка-2" - квартале "Б". Площадь возводимого жилья на его территории составляет около 120 тысяч квадратных метров или около 2 тысяч квартир. Первая очередь строительства - это 64 квартиры, общей площадью 4 тысячи квадратных метров жилья - будет введена в эксплуатацию в начале следующего года. По оценкам Министерства экономики Омской области, сумма выделенных из инвестиционного фонда средств может составить около 300 миллионов рублей. Кроме того, предусмотрено выделение в 2009 году 172 миллионов рублей из областного бюджета в рамках целевой программы "Развитие ипотечного жилищного кредитования в Омской области".

Фото (С) http://omskregionproekt.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области