Земельный вопрос не закрывается

03.10.2008 2033

Земельный вопрос не закрываетсяВладельцы гаражей в Омске оформили право на участки площадью более 52 тысяч квадратных метров. Оформлению земельных участков в гаражном кооперативе была посвящена "прямая линия" в Главном управлении по земельным ресурсам Омской области (ГУЗР). За два часа специалистам удалось ответить почти на 40 вопросов.

На "прямой линии" омичи получили разъяснения о перечне обязательных документов на земельные участки и порядке их подготовки. Владельцы гаражей, имеющие свидетельства о праве постоянного бессрочного пользования или пожизненного наследуемого владения на участок под индивидуальное гаражное строительство, могут оформить право собственности в "упрощенном порядке". По земельному законодательству, участки в гаражном кооперативе предоставляются в общую долевую собственность всех членов кооператива. Как рассказали "Премьер-инфо" в пресс-службе ГУЗР, управлением уже оформлены правоустанавливающие документы на земельные участки гаражным кооперативам в Омске общей площадью свыше 52 тысяч квадратных метров. Дольщиками таких участков стали около 2 тысяч горожан.

В беседе с "Премьер-инфо" пресс-секретарь министерства имущественных отношений Вера Шнякина отметила, что тема оформления земли под гаражами сегодня очень актуальна, поэтому планируется в ближайшее время повторить "прямую линию" по этому вопросу.

Как оформить участок под индивидуальным частным домом, в гаражном кооперативе, под приватизированными объектами, как получить земельный участок под жилищное строительство - по словам Веры Шнякиной, это самые популярные темы вопросов омичей. Именно по ним в ГУЗР регулярно проводятся такие телефонные консультации. "Важно разъяснить людям какие-то особенности, сориентировать, где и как правильно оформить документы, чтобы на это уходило меньше времени".

Фото (С) www.madhouse.mdhome.peterstar.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области