Обещали пообещать

02.10.2008 2583

Коттеджный поселок на ЗавертяеваОмские власти обещают до конца года подвести тепло и свет к поселку на Завертяева. На обеспечение инженерной инфраструктурой домов коттеджного поселка "бюджетников" по улицам 21-й Амурской - Завертяева из разных бюджетов выделено 16,7 миллионов рублей. Между тем, в домах первой очереди поселка, купленных еще в 2004 году, до сих пор нет ни газа, ни воды, ни электричества.

О скором решении проблемы сообщил директор департамента строительства Сергей Козубович на заседании координационного совета по стратегическому развитию Омска. Он отметил, что при возведении второй очереди поселка для бюджетников город "столкнулся с серьезными проблемами", но заверил, что они уже решаются. Так, до конца года планируется построить инженерные сети для 62 коттеджей. Напомним, что первоначально на участке по улице Завертяева намечалось построить около 500 индивидуальных жилых домов для работников бюджетной сферы. Уже "найдено решение по электрике", ведутся переговоры с "ОмскВодоканалом". Замминистра строительства Омской области Юрий Ерехинский призвал город поторопиться с прокладкой сетей, учитывая, что дома начали строиться еще 2006-2007 годах. Кроме того, как сообщил Сергей Козубович, принято решение о размещении на этой площадке еще шести коттеджей. Прилегающий земельный участок, который не удалось реализовать с аукциона, планируется раздробить на более мелкие наделы. Департамент строительства уже готовит документацию для проведения нового аукциона.

Между тем, коттеджный поселок для бюджетников имел еще и первую очередь, которая, как и вторая, не располагает никакими коммуникациями. Газ, электричество и вода, которые не так давно были подведены к поселку, до сих пор не попали в квартиры.

"После публикации в прессе материалов, раскрывающих проблемы коттеджного поселка на Завертяева, буквально за два дня было сделано то, чего мы ждали очень давно - к поселку подвели электричество и газ. Обещали подключить это все к домам, как только мы купим газовые счетчики и котлы (последние, к слову, по договору должен был оплатить областной бюджет), - рассказывает обладательница индивидуального дома на Завертяева Ольга Синченко. - Лично я это все приобрела, но и теперь мне не подводят газ, объясняя это тем, что необходимо прежде закопать разрытую траншею". Сейчас владельцы домов первой очереди коттеджного поселка на Завертяева опасаются, что этой осенью дело так и не будет доведено до конца, и еще одну зиму им придется провести на "съемных" квартирах, а не в купленных еще в 2004 году домах.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области