Все идет по плану. Почти...

29.09.2008 3234

Директор Департамента строительства Сергей КозубовичВ Советском округе Омска появится крытый каток с искусственным льдом. Согласно проекту, объект будет включать в себя зал с ледовой ареной и трибунами для зрителей на 400 мест, зал силовой подготовки, хореографический зал, а также вспомогательные помещения. Разрешительная документация на строительство находится в стадии оформления.

В адресную инвестиционную программу Омска на 2008 год должны быть внесены некоторые изменения. Об этом на аппаратном совещании у мэра города сообщил директор Департамента строительства Сергей Козубович. По его словам, в программу планируется включить два объекта: крытый каток с искусственным льдом по улице Бархатовой в Советском округе и физкультурно-оздоровительный комплекс школы №67. Каток включает в себя зал с ледовой ареной и трибунами для зрителей на 400 мест, 4 раздевалки с душевыми и санузлами, помещения для сушки одежды и обуви, комнату заточки коньков, зал силовой подготовки, буфет, помещения для инвентаря, кабинет врача, а также тренерскую и хореографический зал.

Ледовая арена во время свободного массового катания на коньках способна вместить до 120 человек. "В настоящее время ведется подготовка к строительству, оформляется разрешительная документация. В скором времени будет проведен аукцион на осуществление проектно-изыскательских работ", - пообещал глава департамента.

Второй объект - ФОК школы №67 - включает спортивный зал, зал борьбы, залы для занятия боксом, аэробикой, зал силовой подготовки, служебные помещения, а также раздевалки с душевыми и санузлами. Общая стоимость строительства, по оценке специалистов департамента, составит 70 миллионов рублей. Объект планируется сдать в следующем году.

Сергей Козубович напомнил участникам совещания, что сейчас продолжаются работы на всех плановых объектах, включенных в адресную программу. Он сообщил также, что два из них (памятник архитектуры по улицам К. Либкнехта и Музейной под размещение Городской поликлиники №1 и крытый каток с искусственным льдом по улице 6-я Станционной) будут сданы в эксплуатацию в декабре этого года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области