Открывать - так сразу три

26.09.2008 4087

Людмила ДружининаФранцузский гостиничный оператор Accor Group откроет в Омске три отеля. Первый Ibis Sibir начнет работу в январе 2009 года. 25 сентября подписан договор о дальнейшем сотрудничестве с партнером в Омске, московским ЗАО "Основа Холдинг". Сегодня генеральный представители Accor Group и ЗАО "Основа холдинг" провели переговоры с губернатором Леонидом Полежаевым.

Общий объем инвестиций в проект составит 1 миллиард 750 миллионов рублей. Как сообщила "Премьер-Инфо" генеральный директор гостиницы "Сибирь", руководитель направления гостиничных проектов ЗАО "Основа Холдинг" Людмила Дружинина, совместно с Accor Group начинается работа по созданию сюит-отеля All Seasons (реконструкция гостиницы "Омск") и vip-отеля Novotel (в здании бывшей обувной фабрики "Луч"). Заказчиком и инвестором проектов выступает ЗАО "Основа Холдинг".

"Мы видим в гостиничной сфере Омска свободные ниши и планируем, что новые гостиницы займут их, - говорит Людмила Дружинина. – All Seasons - отель эконом-класса, включающий семейные номера с небольшими кухнями. Под брендом Novotel будет создана четырехзвездная гостиница более высокого уровня с номерами "люкс".

Хольгер БухвальдВ настоящее время компания ЗАО "Основа Холдинг" реализует в Омске совместно с Accor Group проект по строительству и оснащению трехзведочной гостиницы Ibis Sibir на базе гостиницы "Сибирь". Запуск гостиницы предполагается осуществить в январе 2009 года. Генеральным управляющим назначен Хольгер Бухвальд, имеющий опыт работы в российских отелях Accor. В ходе реконструкции был возведен мансардный этаж, пристроены корпуса с гостиничными номерами и ресторан, которого раньше не было в составе гостиницы. Общая площадь здания выросла с 4,8 тысячи до 9,3 тысячи квадратных метров. Номерной фонд гостиницы увеличился до 180 номеров. По данным ЗАО "Основа Холдинг", объем инвестиций может составить около 450 миллионов рублей. На сегодня освоено около 80% от этой суммы. Собственники проекта рассчитывают выйти на окупаемость гостиницы через пять-шесть лет. Ibis Sibir станет пятым отелем Accor Group в России и первым - за Уралом. Пока же в нашей стране французский оператор открыл лишь два отеля в Москве и два в Санкт-Петербурге.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области