У Дружино появится логистический сосед

25.09.2008 3703

Складские помещения класса "А"В Омском районе неподалеку от поселка Дружино построят индустриальный парк "Радужный". Он будет включать в себя логистический парк класса "А", комплекс обслуживания парка и федеральной трассы, АЗС для большегрузных автомобилей. Общая площадь парка составит порядка 300 тысяч квадратных метров. Застройщик предполагает начать работы к весне 2009 года.

По информации пресс-службы омского минстроя, в Омском районе области вблизи поселка Дружино за счет средств частных инвесторов планируется построить современный индустриальный парк "Радужный". В его составе будут склады для продовольственных товаров, офисы и вся необходимая инфраструктура для облуживания грузопотока, а также гостиница, парковка на 210 мест и т.д. Общая площадь объекта составит почти 300 тысяч квадратных метров. Заниматься строительством в Омске индустриального парка будет ООО "Стрим Логистик" - дочернее предприятие компании "Евразия Логистик".

Проектировщиком объекта является петербургский ПИ ООО "Генстройпроект". Омский минстрой, рассмотрев эскиз объекта, высказал ряд замечаний о "соотношении эскиза с генеральным планом поселения Дружино, соблюдения требований размещения объектов вблизи автомобильной трассы, вопросов инженерной инфраструктуры" - эти недостатки проектировщики должны устранить. По мысли застройщика, логистический парк составят склад морозильников (17 тысяч 280 квадратных метров), разнотемпературные склады для продуктов питания (73 тысячи 300 тысяч квадратных метров) и склад брака-некондиции (3 тысячи 500 квадратных метров). Общая площадь складских помещений, по расчету, превысит 94 тысячи "квадратов", а занято в комплексе будет более 1,5 тысячи сотрудников. По оценкам аналитиков, проект "стоит" более 300 миллионов долларов.

Как отметил в беседе с "Премьер-инфо" генеральный директор центра коммерческой недвижимости "Навигатор" Евгений Щербаков, город действительно нуждается в таких проектах, поскольку в Омске попросту отсутствуют логистические склады класса "А", к каким относят проектируемый "Радужный". По словам эксперта, строительство должно начаться к весне, а первую очередь предполагается запустить уже осенью 2009 года.

Фото (С) www.expert.ru, www.justmedia.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области