Вот сижу я перед вами. Управляю собственностью

12.09.2008 1740

Вот сижу я перед вами. Управляю собственностьюЗа 8 месяцев омские муниципалитеты оформили право собственности на 1675 объектов недвижимости. Кроме того, им передано 19,8 тысячи квадратных метров новостроек стоимостью более 238 миллионов рублей. Муниципальные образования получили также движимое имущество на сумму более 209 тысяч рублей.

Итоги работы областного министерства имущественных отношений за 8 месяцев текущего года подвел его глава Александр Стерлягов. По его словам, поступления в консолидированный бюджет региона от использования и приватизации областной и муниципальной собственности в районах области, а также от аренды и продажи не разграниченных земельных участков составили более 1,5 миллиарда рублей (70%).

В муниципальную собственность в этом году оформлено 1675 объектов недвижимости, и теперь местные власти могут заключать договоры об их использовании. Муниципальным образованиям передано также 19,8 тысяч квадратных метров построенных зданий стоимостью более 238 миллионов 500 тысяч рублей. В их числе - библиотека в Муромцевском районе, имущественный комплекс гимназии №1 в Калачинске, роддом в Тюкалинске. Еще на 209 миллионов рублей передано движимого имущества, в основном - медицинское оборудование.

Приватизационные процессы в регионе, по словам Александра Стерлягова, "идут с нарастающей динамикой". Сегодня 88% жилого фонда находится в частной собственности. В рамках "дачной амнистии" зарегистрировано более 6,8 тысяч прав на дома и участки.

Продолжается формироваться инфраструктура поддержки субъектов предпринимательства в имущественной сфере. Сейчас более 580 арендаторов используют объекты областной собственности для осуществления социально значимой деятельности на льготных условиях.

Также Александр Стерлягов отметил, что принимаются меры для повышения "прозрачности" процедур перехода прав на объекты недвижимости. Объекты областной собственности по договорам аренды теперь будут предоставляться на конкурсных условиях. Первый такой конкурс пройдет уже в октябре этого года.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области