На продажинге - местинг в паркинге

11.09.2008 2653

Строящаяся парковка на Дмитриева, 11В Кировском округе Омска завершается строительство восьмиуровневой парковки. И заказчиком, и застройщиком выступает ЗАО "Строительная компания "КОНТО". Общая площадь застройки - 2760 квадратных метров. Цена одного машиноместа на строящейся стоянке варьирует от 295 до 470 тысяч рублей. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 15 ноября.

ЗАО "Строительная компания "КОНТО" предлагает альтернативу тем, чьи металлические гаражи были вынесены с территориии Кировского округа. На улице Дмитриева завершается строительство семиэтажного парковочного комплекса. По словам специалиста по связям с общественностью ЗАО "Строительная компания "Конто" Татьяны Черкашиной, заказчиком строительства и застройщиком является "КОНТО",  проектировщик - архитектурная фирма "Артэс".

"Многоуровневый автопаркинг по улице Дмитриева находится на завершающей стадии строительства, - сообщает специалист. - На сегодняшний момент на объекте завершены отделочные работы, начат монтаж внутренних сетей, доля которых, в связи со спецификой объекта, незначительна". Застраиваемый земельный участок "КОНТО" снимает в аренду. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 15 ноября 2008 года.

Строительство парковки началось в 1 квартале 2006 года. Согласно проекту, готовая 8-уровневая парковка будет иметь семь этажей "над землей" и один подземный. Общая площадь застройки составляет 2760 квадратных метров. Новая стоянка рассчитана на 575 машиномест. Одно стояночное место будет занимать около 15 "квадратов". Внешне паркинг представляет собой здание с полуоткрытыми наружными стенами. Капитальная часть стены выложена из кирпича, а открытое пространство затягивается оцинкованной сеткой-рабицой с полимерным покрытием по металлическому каркасу - "во избежание перепадов температуры в помещении".

По информации, размещенной на официальном сайте компании, в парковке предполагается организация строгой пропускной системы и видеонаблюдения (по решению всех членов кооператива), современной пожарной и приточно-вытяжной системы, освещение всех этажей. Архитектурным проектом парковки предусмотрены пассажирский лифт, пандусы шириной 6 метров, 2 въезда и 2 выезда (на улицах 70 лет Октября и Дмитриева).

Аренда мест в паркинге не предусмотрена - только выкуп. Как сообщила Татьяна Черкашина, сегодня стоимость одного машиноместа парковки на Дмитриева, 11 варьирует от 295 до 470 тысяч рублей - в зависимости от этажа. Места на парковке давно продаются и более 50% на сегодня уже реализовано.

Фото (С) предоставлено пресс-службой ЗАО "Компания "КОНТО"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области