Генпланы оплатим

22.08.2008 1822

 Муниципалитеты Омской области могут рассчитывать на государственную поддержку в разработке генеральных планов. Только из областного бюджета в 2008 году на эти цели направлено 25 миллионов рублей. Для получения субсидии необходимо иметь программу разработки местных документов территориального планирования.

Правительство Омской области 21 августа утвердило "Порядок предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из Областного фонда софинансирования расходов на подготовку документов территориального планирования муниципальных образований Омской области в 2008 году". Субсидии будут направлены на подготовку генеральных планов городских и сельских поселений. До конца 2009 года в Омской области органы местного самоуправления должны утвердить более 200 генеральных планов городских и сельских поселений. Кроме них необходимо подготовить схемы территориального планирования и другие документы.

Правительство Омской области взяло обязательство профинансировать расходы по подготовке новых генпланов всех административных центров муниципальных районов области (в 2008 году – 12, в 2009 году – 19 генпланов и схемы территориального планирования Омского района). Всего на эти цели в рамках областной программы "Жилище" предусмотрено выделить 89 миллионов рублей. В этом году из областного бюджета на софинансирование расходов местных бюджетов по разработке генеральных планов административных центров муниципальных районов Омской области предполагается направить 25 миллионов рублей.

Как пояснили "Премьер-инфо" в минстрое области, муниципалитеты для получения субсидий будут отбираться по ряду критериев, в том числе: наличие утвержденной муниципальной программы разработки документов территориального планирования; отсутствие актуальных документов территориального планирования; соответствие условиям предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета региона.

Минстрой Омской области обеспечит контроль над соблюдением муниципальными образованиями условий, установленных Порядком предоставления субсидий.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области