Хотят работать, но негде

19.08.2008 2440

Наиболее желаемый арендатор коммерческой недвижимости в Омске - это крупный федеральный оператор. Однако, пока в городе совсем немного объектов, соответствующих всем требованиям таких арендаторов, - считают специалисты омского рынка.

Евгений ЩербаковНа омском рынке недвижимости сформировалась острая потребность в офисах А и В+, которые сейчас наиболее привлекательны для федеральных и зарубежных арендаторов. "Офисных помещений такого высокого класса в Омске практически нет, - отмечает генеральный директор ООО "Центр деловой недвижимости "Навигатор" Евгений Щербаков. - В этом отношении возникло интересное противоречие. С одной стороны, их нет потому, что, с точки зрения инвесторов, в Омске нет спроса на такие помещения, нет потребителей такой высококачественной офисной недвижимости. С другой стороны, крупные инвесторы, зарубежные банки, компании и фонды не заходят на рынок именно потому, что не могут найти в нашем городе офисы такого уровня".

В интервью "Премьер-инфо" Евгений Щербаков упомянул также, что ряд крупных компаний из Западной Европы давно хотят работать в городе, но не могут подобрать соответствующие своим требованиям офисные помещения. "В настоящее время ряд омских и московских Наталья Кошубароваинвесторов, почувствовав эту потребность, уже занимаются подготовкой к строительству офисов класса А и В+. Думаю, эти инвесторы останутся только в выигрыше, если возведут такие офисы в ближайшие пару лет", - резюмировал Евгений Щербаков.

С коллегой согласна и Наталья Кошубарова, заместитель генерального директора Omsk Real Estate Group: "Не секрет, что наиболее желаемый сегодня арендатор - это федеральный оператор, требования которого очень высоки. Мест в Омске, по-настоящему интересных для такого оператора, совсем немного".

Павел ПлотниковСовсем иного мнения придерживается исполнительный директор АН "Спутник-риэлт" Павел Плотников. По его словам, в городе очень много объявлений об аренде и продаже офисных помещений класса А, которые предполагают достаточно высокую арендную плату. Но арендаторов для таких площадей в Омске практически нет. "Судите сами: если у меня, как предпринимателя, есть достаточное количество финансовых средств для оплаты таких площадей, то я лучше обращусь в банк за кредитом, чтобы выкупить это помещение, нежели платить аренду", - прокомментировал свою точку зрения специалист.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области