Три эскиза для одного образа

04.08.2008 2992

Омская филармонияОблик Концертного зала Омской филармонии изменится. На днях был объявлен открытый конкурс на лучший эскиз реконструкции старого здания главной концертной площадки региона. В конце августа члены экспертного жюри выберут три лучших эскизных проекта, на основе которых и будет создан образ обновленного Концертного зала. Авторы "проектов-победителей" получат денежные премии.

Как сообщает пресс-служба правительства Омской области, инициатива реконструировать здание Концертного зала Омской филармонии, построенное еще в 1967 году, принадлежит губернатору Омской области Леониду Полежаеву. По его мнению, "существующий Концертный зал уже давно не отвечает требованиям современного мегаполиса и потребностям омичей в культурном развитии". Перед участниками открытого конкурса была поставлена серьезная задача: на месте старого здания нужно создать современный концертный комплекс мирового уровня. Предполагается, что площадь нового здания составит не менее 7 тысяч квадратных метров, что на 3 тысячи "квадратов" больше площади существующего ныне Концертного зала. Главной составляющей обновленного концертного комплекса должен стать "многофункциональный зал с уникальными акустическими параметрами, широкими возможностями освещения и оборудованной кинопроекционной". Согласно плану, зал будет рассчитан примерно на 1 тысячу 300 зрительских мест. Такие условия, по мнению главы региона, позволят давать на омской сцене спектакли, концерты и кинопремьеры любой сложности, проводить презентации и представления международного уровня.

Для репетиций и подготовки к выступлениям предусмотрен еще один малый зал-студия. В новом Концертном зале также планируется разместить около 15 гримировочных комнат (в том числе и VIP-уровня), балетный класс, танцевальный и лекционный залы, а также несколько десятков складских и служебных помещений. На прилегающей территории для удобства омичей и гостей города будут оборудованы удобные подъезды для транспорта и автостоянки.

В конце августа члены компетентного жюри конкурса выберут три лучших эскиза. На их основе будет создан окончательный образ нового Концертного зала. Авторы этих проектов получат денежные премии в размере до 100 тысяч рублей.

Фото (С) www.irms.ru, www.sibmincult.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области