Вы нам звонили?

30.07.2008 2303

Вы нам звонили?За четыре часа работы "горячей линии" Минстроя Омской области принято более ста звонков. Жителей города и области интересовали условия проведения текущего и капитального ремонта, возможности участия в программе переселения граждан из аварийного жилья, они рассказывали о проблемах с содержанием жилья и управляющими компаниями.

"Горячая линия" 29 июля была посвящена вопросам проведения капремонта в многоквартирных жилых домах и переселения граждан из аварийного жилья. В течение четырех часов начальник управления инвестиций и развития ЖКХ Минстроя области Александр Турко и специалисты Александр Захарченко и Владимир Некрасов отвечали на вопросы жителей районов области и Омска, касающиеся текущего и капитального ремонта, проблем с содержанием жилья и отношений с управляющими компаниями, возможностями участвовать в программе переселения граждан из аварийного жилья.

Самыми активными и осведомленными оказались жители Калачинского района, который в этом году участвует в программах капремонта и переселения. Практически всех интересовали условия софинансирования капитального ремонта из муниципального бюджета и средств собственников жилья. Жители Шербакульского района, который тоже вошел в программу капремонта, задавали вопросы о порядке внесения средств на капремонт собственниками жилья и механизмах реализации программы. Многих интересовали условия включения дома в программу капитального ремонта, должны ли оплачивать капремонт арендаторы помещений в многоквартирных домах и квартиросъемщики, получившие жилье на условиях социального найма. Популярным был и вопрос о проведении мелкого текущего ремонта в многоквартирных домах, который относится к компетенции местного самоуправления, собственников жилья и управляющих компаний.

Как рассказали "Премьер-инфо" в Минстрое, наиболее актуальными оказались вопросы о качестве работы управляющих организаций, о возможности рассрочки платежей граждан за капитальный ремонт и об условиях участия в региональных программах капремонта и переселения граждан. По словам специалистов, "горячая линия" продемонстрировала необходимость такой формы информирования населения о сути реформирования ЖКХ и участии в нем населения.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области