"Бартер" не состоялся

16.07.2008 2250

"Бартер" не состоялсяОмский филиал новосибирской компании ОАО "Сибирьэнерго" не собирается становиться акционером "Инфо-центра". Компания не ведет никаких переговоров о приобретении пакета акций. Об этом "Премьер-инфо" заявил Александр Лихачев, заместитель начальника отдела омского филиала по работе с населением.

Тема ухода с омского рынка ЗАО "Инфо-центр" - структуры, претендовавшей на выполнение расчетов по всем видам жилищно-коммунальных услуг, - была на слуху последние месяцы. СМИ сообщали подробности, причины и возможные последствия ухода компании. В планы "Инфо-центра" входило внедрение в Омске так называемой "единой квитанции" по всем услугам ЖКХ. Но надежды тюменцев не оправдались – большинство поставщиков услуг ЖКХ воздержались от сотрудничества с ними.

Недавно мэрия Омска официально заявила, что "ОАО "Тюменский расчетно–информационный центр" (ТРИЦ) выходит из состава учредителей ЗАО "Инфо–центр". Сообщалось также, что владельцем его контрольного пакета может стать "Сибирьэнерго" - новосибирская компания, по словам мэра Омска Виктора Шрейдера, "предложившая свои услуги". Чиновники называли этот вариант наиболее предпочтительным для перехода на технологию "единой квитанции".

Однако представители компании "Сибирьэнерго-Комфорт" слухи о покупке акций "Инфо-центра" опровергают. Как сообщил "Премьер-инфо" Александр Лихачев, компания ни в малейшей степени не заинтересована в акциях "Инфо-центра": "Что мы можем получить от этой организации? - недоумевает Александр Лихачев. - Базу? Нам она не нужна, поскольку мы все равно проходим и со старшим по дому проверяем людей. Нет, компания не планирует делать таких бессмысленных покупок".

Александр Лихачев опроверг факт каких-либо переговоров между администрацией Омска и компанией относительно покупки акций "Инфо-Центра": "Эта тема не обсуждалась ни с директором, Николаем Михаем, ни со мной".

На фото: Александр Лихачев, Николай Михай 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области