Чайна-Заречье

11.07.2008 2938

Чайна-Заречье"МИЭЛЬ" и "АлмазИнвест" выбрали подрядчика на застройку микрорайона "Заречье" в Омске. Генеральным подрядчиком проекта станет китайская строительная корпорация HEBEI CONSTRUCTION GROUP (HBCG), победившая в тендере. Ожидается, что уже в августе на площадке будет развернут строительный городок и введена техника.

Как сообщает сайт компании "МИЭЛЬ" (www.miel.ru), в тендере, объявленном 16 мая, приняли участие более 15 российских и иностранных компаний. С наиболее интересными предложениями в финал вышли строительные корпорации Болгарии, Турции и Китая. Тендерная комиссия оценивала заявки с точки зрения соответствия ряду требований: "Компания должна взять на себя весь объем работ по проектированию объектов, использовать самые передовые технологии строительства, современные экологичные строительные материалы, своевременно осуществлять застройку и сдачу в эксплуатацию 100-120 тысяч квадратных метров в год". При этом генеральный подрядчик должен приступить к реализации проекта в сжатые сроки.

Корпорация HBCG взяла на себя выполнение полного цикла работ. По предварительным данным, уже в августе на площадке должен быть развернут строительный городок и введена техника. Как сообщает сайт со ссылкой на заместителя генерального директора HBCG Чжан Цжюньяня, омский проект имеет для китайской корпорации особое значение, поскольку "по нему о корпорации будут судить в России - на одном из самых перспективных рынках недвижимости".

Генеральный директор компании "МИЭЛЬ-Инвестиции в регионы" Алексей Пашкевич считает будущий район показательным, поскольку потребительские характеристики  микрорайона "будут превосходить все существующие на сегодняшний день в Сибирском федеральном округе проекты".

Справка компании "МИЭЛЬ": HBCG входит в пятерку крупнейших строительных предприятий Китая. За 55 лет своего существования выполнила более 400 проектов национального значения в разных странах мира, в том числе строительство олимпийских объектов Пекина.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области