С глаз долой - на окраину

10.07.2008 2197

С глаз долой - на окраинуВ Центральном округе Омска запланирован перенос более 4 тысяч временных гаражей. За полгода на новые площадки по улицам 1-й Учхозной и Завертяева уже "переехало" более 300 временных гаражей.

Процесс переноса временных гаражей в округах города связан с реализацией на территории Омска проектов по регенерации кварталов ветхого жилья. Расчищаются также площадки, предназначенные под строительство административных и жилых зданий. Обязательства по сносу гаражей и освобождению территорий от прав третьих лиц берет на себя администрация Омска, которая договаривается со строительными компаниями города о содействии этой работе.

По данным пресс-службы администрации Центрального округа, в округе насчитывается 58 кварталов регенерации жилья, в большинстве из них размещены временные гаражи. Для их переноса подготовлены две площадки: по улице 1-й Учхозной (конечная остановка автобуса №66) и по улице Завертяева, 9/1 (у клинического онкологического диспансера – ее подготовил застройщик).  Освещением площадок в рамках подготовки новых "гаражных полей" занимается МУПЭП "Омскэлектро". Поскольку участки,  на которые в скором будущем перекочуют 4 тысячи гаражей, расположены на окраине города, департамент транспорта Омска разрабатывает схемы движения маршрутов до этих площадок. На земельный участок по улице Завертяева уже перенесено более 300 гаражей, на территорию по улице 1-й Учхозной - пока только 11. По данным чиновников, договор аренды земельного участка под гаражи будет заключаться на срок до одного года, с последующим продлением.

Сейчас осуществляется массовый вынос гаражей с земельного участка по улицам 21-й Амурской - Завертяева, где освобождается площадка под строительство торгово-развлекательного комплекса ООО "Пантеон". Выносятся гаражи с площадки по улицам 2-й Северной - Тарской (ООО "Верный Сибирь", жилой квартал), Сазонова - Кемеровской (ЗАО "Мекомстрой", строительство жилого дома), Красных Зорь - 8-й Линии (ООО "Меркурий", многоэтажная автостоянка) и других.

Фото (С) www.ramtv.ru, www.upn.ru


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области