Проект - к деньгам, деньги - к берегам

08.07.2008 3575

Омка1Градостроительный совет Омска отклонил проект реконструкции и благоустройства набережной Оми. Между тем, без проекта город может лишиться федерального финансирования этих работ. Речь идет об участке набережной от устья Оми до Фрунзенского моста.

Специалисты "Омскгазводпроекта" внесли в перечень необходимых мероприятий укрепление берегов и расчистка устья реки, переустройство инженерных коммуникаций, а также создание прогулочных зон и спусков к воде. По проекту, на этом участке реки будет пешеходный мост от улицы Чехова до улицы Пушкина и мост с рестораном в районе Старой крепости. Вдоль обоих берегов запланировано строительство новых объектов.

Как выяснилось на заседании, проектированием объектов на этом участке занимаются сразу несколько авторских коллективов, и пока неизвестно, как будет выглядеть набережная в целом. ТПИ "Омскгражданпроект", который должен свести воедино все работы, пока не готов представить проект прибрежной территории в целом.

"Когда же вы наконец закончите работу?! - обрушился на специалистов "Омскгражданпроекта" главный архитектор Омска Анатолий Тиль. - Лимит времени исчерпан. Мы должны подготовить документы для открытия финансирования. Если в этом году мы не защитим проект берегоукрепления Оми, мы потеряем федеральные деньги. Тогда эти работы откладываются на неопределенный срок!"

Более внимательно отнестись к проекту призвал и президент омского Союза строителей Николай Лицкевич: "Мы как-то "влегкую" рассматриваем этот вопрос, а ведь эта река дала название городу. Пока же материал не дает представления, а что же будет в итоге. Архитекторам нужно учесть общность задач и конечный результат, чтобы мы не получили здесь "лоскутное одеяло".

Градсовет Омска решил вернуться к теме через неделю.

Проект - к деньгам, деньги - к берегам


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области