Три этажа торговли в "студгородке"

30.06.2008 2365

Три этажа торговли в "студгородке"В Советском округе Омска, рядом с медакадемией, построят торговый комплекс. Пока архитекторы работают над эскизным проектом здания. Авторы проекта считают логичным размещение трехэтажного комплекса на проспекте Мира, так как в этом районе нет подобных торговых объектов.

Новый торговый комплекс может появиться на проспекте Мира, на участке между корпусами Медицинской академии и Технического университета, что напротив магазина "Консум-центр". По замыслу заказчика, компании "Воскресный парк", в трехэтажном здании разместятся продуктовый супермаркет, магазин бытовой техники и кафе. Общая площадь строения составит 19 тысяч квадратных метров, из них под торговлю планируется отдать 6 тысяч - 3,5 тысячи метров займет супермаркет и 2,5 тысячи - магазин бытовой техники. Рядом запланирована двухуровневая парковка с перспективой размещения над ней офисного здания или учебного корпуса.

Эскизный проект торгового комплекса разработал молодой архитектор компании "РИМ" Николай Апатин, уже успевший стать лауреатом всероссийского конкурса "Золотая капитель". Как рассказал "Премьер-инфо" руководитель мастерской Олег Фрейдин, сейчас участок свободен от застройки и зеленых насаждений. Находящийся на территории Медакадемии "недострой", по информации Министерства образования, завершать не планируется. "Размещение здесь торгового центра вполне логично, так как по проспекту Мира зданий с предложенными нами функциями на сегодня нет", - пояснил господин Фрейдин.

Однако проектное решение торгового комплекса не получило одобрения на совете омского Союза архитекторов. По оценке коллег-экспертов, авторы не учли близость учебных заведений и будущую станцию метро. Между тем, после более детальных расчетов участок под комплекс может сократиться вдвое. Кроме того, члены совета считают, что - здесь в студенческом городке - более востребованы спортивно-досуговые и культурные объекты. С доработанным проектом авторы должны снова выйти на совет.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области