Жилье - только для жизни

19.06.2008 2239

Жилая недвижимость в Омске не пользуется популярностью среди иностранных и иногородних частных инвесторов. Однако, квартиры и дома для собственного проживания до сих пор востребованы переселенцами из Тюмени, Ханты-Мансийска, Сургута и Нефтеюганска. Среди иностранцев, приобретающих омское жилье, специалисты в основном называют граждан Казахстана, Украины и Германии.

Татьяна ВоробьеваНедвижимость в Омске пока не воспринимается, как выгодное вложение капитала. "На сегодняшний день основная масса иногородних покупателей омского жилья – это переселенцы из Казахстана, а также северных регионов. Обычно такие клиенты приобретают недорогое жилье в новостройках (например, в микрорайоне "Краснознаменный") или частные дома той же ценовой категории", - рассказала "Премьер-инфо" директор агентства недвижимости "Визит" Татьяна Воробьева. Александр КаюкинПо ее словам, определенную долю сделок по переселению также составляют "мигранты" из районов области, которые покупают жилье в городе с помощью ипотечного кредита.

По мнению директора департамента жилой недвижимости компании "МИЭЛЬ-Недвижимость" Александра Каюкина, граждане, приобретающие квартиры в Омске, имеют "доходы выше среднего". У них пользуются спросом все категории жилья: "вторичка", новостройки, жилье улучшенной планировки, элитное. Все зависит от целей приобретения. Если покупают для себя, чтобы в дальнейшем вернуться в Омск, берут новостройки. Жилье на вторичном рынке приобретают в основном для студентов.

Елена Никонорова"Как правило, переселенцами становятся люди старшего возраста, накопившие деньги на переезд и покупку жилья", - считает директор ООО "Центр недвижимости "Бонус" Елена Никонорова. Также в Омск приезжает и молодежь до 30 лет. Елена ОлиферКроме того, в нашем городе после учебы остается много студентов. Родители своими силами или с помощью привлечения кредитных средств помогают им приобрести квартиру в городе.

Как отмечает заместитель директора ООО "Недвижимость "Доверие" Елена Олифер, несмотря на временный период застоя на рынке недвижимости, жилье в Омске все равно пользуется спросом, в том числе и среди иногородних клиентов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Читайте также:

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области