Застроим "Зеленую зону"

18.06.2008 4682

Застроим "Зеленую зону"Ученый совет Омского аграрного университета одобрил эскизный проект застройки охраняемой "зеленой зоны". С инициативой частичной застройки земель, отданных университету в бессрочное пользование, выступил ректор ОмГАУ Николай Колычев. План-схема застройки территории вместе с сопроводительным письмом направлены губернатору Омской области.

Территория, на которой вскоре, возможно, начнется строительство, ограничена улицами Заозерной - Королева - Красный путь. Как рассказал "Премьер-инфо" проректор по экономике ОмГАУ Виктор Погребняк, постановлением губернатора области эти земли признаны особо охраняемой территорией регионального (областного) значения "Зеленая зона" "Сельхозакадемическая", но поскольку эта весьма солидная площадь являет собой, фактически, центр города, она интересна застройщикам.Застроим "Зеленую зону" Случаи самовольного захвата земель уже имели место. Именно это послужило одной из существенных причин того, что ректор ОмГАУ Николай Колычев выступил с предложением использования территорий ОмГАУ под застройку.

Площадками под строительство предлагается сделать Сад Кизюрина и так называемые "опытные поля", а также границу зеленой зоны вдоль улицы Красный путь. Эта застройка, по словам Виктора Погребняка, поможет решить социальную проблему нехватки жилья. Есть интерес и для университета. Многие действующие ныне корпуса вуза имеют статус памятников, но их эксплуатация затруднительна - они не отвечают современным требованиям, а некоторые и вовсе можно отнести к ветхим. В плане-схеме застройки предусмотрено строительство нескольких учебных корпусов университета, к тому же "под бок" ОмГАУ сможет переехать входящий в его структуру Аграрный колледж. В планах также - строительство первого в Омске технопарка.

Эскиз проекта застройки уже готов и направлен на рассмотрение в Правительство Омской области губернатору.

Застроим "Зеленую зону"


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области