Купи себе кусочек перехода

22.04.2008 2034

 Омская мэрия отказывается менять политику в отношении торговли в подземных переходах. Площади под торговлю во многих городских переходах продаются и сдаются в аренду. При этом еще в 2006 году чиновники мэрии намеревались запретить "подземную" торговлю.

О сдаче в аренду муниципальных площадей в подземном переходе у остановки "Торговый город" объявило МП "Гортехэксплуатация". Как пояснили "Премьер-инфо" в этой организации, прием заявок от желающих начался 18 апреля, и за два дня все места были распределены. Аренда квадратного метра в этом сооружении стоит 1400 рублей в месяц. "Есть площади в переходе у остановки "Бульвар Зеленый" - там цена максимум 700 рублей за "квадрат". Но владельцы площадей в том переходе все вопросы решают сами, минуя нас", - посетовали в муниципальном предприятии.

Кроме того, по данным агентства, продаются киоски в подземном переходе у остановки СибАДИ - их тоже реализует собственник. По словам предпринимателя, недавно закончилось оформление долгосрочной аренды у "города" площадей под объектами торговли.

Напомним, около года назад главный архитектор Омска Анатолий Тиль резко высказывался об опасности торговли в подземных переходах. Позицию подчиненного поддержал мэр Виктор Шрейдер. Чиновники даже грозились издать распоряжение, по которому "торговля во всех переходах Омска будет запрещена в ближайшее время".


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области