Где живу, там и лечусь

21.04.2008 1962

Где живу, там и лечусьВ Омске, в городке Нефтяников должен открыться еще один офис врача общей (семейной) практики. По плану, он будет оборудован к 2010 году одновременно с возведением новостроек на улице Малиновского. При этом сроки реализации светлых планов врачей Советского округа зависят от обязательности застройщика.

Планируемый офис врача общей практики станет первым на территории КТОСа "Заозерный-1". За счет него, по словам главврача Советского округа Юрия Власова, можно будет "разгрузить терапевтические участки 11-й городской поликлиники".  Заказчик уже определил, какими должны быть помещения под врачебный офис в одной из будущих девятиэтажек на улице Малиновского: на первом этаже, 116 квадратных метров, на которых специалисты смогут вести терапевтический прием, осмотр детей, а также прием лора, офтальмолога и гинеколога. Номер дома станет известен ближе к дате ввода в эксплуатацию, а это приятное событие должно случиться в 2010 году, - надеются медики. И рассчитывают, что, согласно планам, строительные краны приступят к работе на месте в текущем 2008-м.

Впрочем, специалисты мэрии пока не разделяют скорых надежд эскулапов, так как застройщик - АО "Строительно-монтажный трест №2" - еще не предоставил  схему строительства и откорректированное архитектурно-планировочное задание. Как пояснили "Премьер-инфо" в Департаменте здравоохранения,  "мы запрашивали копию акта выбора земельного участка, которого месяц назад еще не было, и копию генплана. Все длится слишком долго, поэтому пока трудно разделить уверенность медиков Советского округа". Впрочем, технический директор "СМТ-2" Сергей Чемакин заверил: "Сейчас проект проходит экспертизу в госнадзоре, и, думаю, что в июне мы начнем строительство объекта".

Фото (С) http://omsk.aif.ru 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области