Миленько. Но простенько

15.04.2008 3691

Миленько. Но простенькоГрадостроительный совет Омска не одобрил аскетично-гаражную архитектуру комплекса "Эльдорадо". Новый торговый комплекс планируется построить на Бульваре Архитекторов. Однако, облик будущего сооружения не впечатлил членов градостроительного совета - они отклонили проект и отправили его на доработку.

Согласно проекту, здание торгово-развлекательного комплекса будет одноэтажным и относительно простым по архитектуре. Внутри разместятся два торговых зала площадью 4210 квадратных метров каждый, а также складские, технические, административные и бытовые помещения.

Облик здания крайне не понравился членам градостроительного совета. Николай Лицкевич полушутя предложил переименовать Бульвар Архитекторов в "трест трамвайщиков или железнодорожников", чтобы наличие такого неказистого сооружения не позорило названия улицы. Главному строителю Омска возразила Светлана Шевченко. Она сообщила, что место для данного торгово-развлекательный комплекса было выбрано сознательно и целенаправленно, именно потому, что здесь и раньше находились автосалоны, гаражи и подобные им постройки. Поэтому акты на строительство "Эльдорадо" и ИКЕА были выданы для того, чтобы "собрать все эти сооружения в кучу".

Еще одно замечание градостроительного совета вызвало несоответствие названия "торгово-развлекательный" и проекта, не предусматривающего ни одного развлекательного объекта. Совет направил проект на архитектурную доработку с рекомендацией уточнить функцию здания.

Миленько. Но простенько
Миленько. Но простенько


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области