Еще один разобрали

28.03.2008 3544

Еще один разобралиВ Омске сносят старинный деревянный особняк 1914 года постройки по проспекту Маркса, 8. До конца 2007 года здесь располагался городской архив "Омский". Теперь на месте деревянного особняка ООО "Промтур-5" собирается строить двухэтажный офис. Демонтаж здания и вырубку окружающих его елей строители собираются закончить к началу следующей недели.

Дом разобран уже больше чем наполовину, вокруг спилено несколько многолетних елей. Строительная площадка огорожена только веревкой, информационных щитов нет. Рабочие пояснили корреспонденту "Премьер-инфо", что "здесь будет строиться двухэтажный офис компании "Сладонеж". Демонтаж мы должны закончить к понедельнику. Закончили бы раньше, да местные жители мешают", - пожаловался один из строителей.

Деревянный особняк построен в 1914 году и принадлежал доктору Мурзаеву. Как рассказал агентству председатель ТСЖ "Марс" Анатолий Смирнов, "в прошлом году комания "Сладонеж" заключила договор доверительного управления особняком и обещала вложить в его реконструкцию 2,5 миллиона рублей. Однако через некоторое время у них появилось заключение, что дом восстановлению не подлежит". Общественник сообщил, что снос ведет "дочка" "Сладонежа" - ООО "Промтур-5".

Директор компании "Промтур-5" Рафаэль Забиров уверил нас, что его фирма – самостоятельная и строит "красивое офисное здание, в котором будет располагаться банк. У нас есть договор доверительного управления, результаты обследования, договор с мэрией о сносе, акт выполненных работ о сносе. Городской департамент имущественных отношений провел два обследования здания. Его реально нельзя было восстановить, внутри все сгнило. Мы сделаем гораздо красивее, чем было", - пообещал бизнесмен.

Еще один разобрали
На фото: развалины дома №8 по проспекту Маркса

 


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области