"Орленок" откроет апартаменты

29.02.2008 3039

"Орленок" откроет апартаментыМосковская компания "Корстонстрой" изменит проект гостиничного комплекса "Орленок" в Омске. "Паруса" гостиницы, которую планируется построить в правобережном створе метромоста, дополнит 20-этажная офисная высотка. Кроме того, в одном из зданий комплекса разместятся элитные апартаменты. 

Об изменениях в проекте рассказал глава представительства ООО "Корстонстрой» в Омске Александр Ляшев. Комплекс "Орленок", проект которого был представлен несколько лет назад, должен появиться на улице Фрунзе в районе метромоста. Он спроектирован в виде двух огромных парусов, каждый из которых достигает высоты в 25 этажей. Рядом разместится четырехэтажный торгово-развлекательный молл с бильярдом, боулингом и ресторанами. По словам Александра Ляшева, сейчас в проект вносятся коррективы. Решено, что комплексе дополнит 20-этажная офисная "свечка" – она должна встать недалеко от стадиона "Динамо". Кроме того, изменится и наполнение "парусов". Один из них, как и было задумано, займет четырехзвездный отель на 200 мест, а во втором, который планировалось отдать под офисы, будут апартаменты. Для Омска это новое направление – элитные квартиры будут сдаваться в аренду, без права прописки. Полностью завершить строительство комплекса инвесторы намерены к 2010 году. Недавно заказчики зарегистрировали ООО "Корстон-Омск", которая, по уставу, будет заниматься строительством, а затем - обслуживанием многофункционального комплекса.

В этом году планируется ускорить проектные работы, пройти градостроительный совет и, наконец, "выйти на площадку". "Нам долго не согласовывали градостроительный план участка, - пояснил причины отсрочки господин Ляшев. – Площадку под строительство нам выделили в 2006 году, но потом пытались урезать наши площади почти наполовину. Нам удалось отстоять земли в первоначальном объеме". По словам директора Департамента городской экономической политики Евгения Фрезоргера, сложная процедура согласования – беда всех застройщиков. Из-за этого итормозится реализация и других гостиничных проектов. По его данным, многие инвесторы сейчас находятся на стадии проектно-сметной документации, а после "оформительских работ" будут приступать к строительству.

Заказчик – московская компания ООО "Корстонстрой", входящая в группу компаний Korston, работает над созданием сети гостиничных комплексов по всей России. Заявлено о создании отельных проектов в Липецке, Нижнем Новгороде, Астрахани, Челябинске, Хабаровске и Южно-Сахалинске. Аналогичный многофункциональный комплекс уже построен в Казани. Реализация омского проекта затянулось на несколько лет. Напомним, что разрешение на оформление земельного участка в Омске московскому инвестору выдал еще мэр Евгений Белов.


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области