Он же памятник!..

29.02.2008 2100

Он же памятник!..Администрация Омска объявила открытый конкурс на разработку проекта реконструкции Музея городского быта. Максимально возможная сумма контракта составляет 675 тысяч рублей, выполнить работы предстоит за четыре месяца. Особое требование к победителю – согласовать проект реставрации памятника архитектуры с инспекцией по охране памятников областного минкульта.

В конце февраля департамент культуры мэрии объявил конкурс на проект реставрации и реконструкции Музея городского быта (филиала городского музея "Искусство Омска") - дома №7 на улице Театральной. Этот деревянный особняк на кирпичном фундаменте был построен в 1913 году и принадлежал купчихе Кузьминой. В 1980-м году здание было признано памятником архитектуры областного значения.

Как рассказал "Премьер-инфо" руководитель музея Владимир Селюк, проектировщикам предстоит разработать проект ремонтно-реставрационных работ интерьера и экстерьера здания, цветового решения фасадов, замены инженерных коммуникации, благоустройства территории. Победитель будет определен 4 апреля, и через десять дней после заключения договора получит аванс – 30% от стоимости контракта. Срок выполнения проекта составляет четыре месяца.

Остаток суммы будет переведен на счет подрядчика после подписания акта приема-передачи работ. Правда, только в том случае, если проект получит одобрение в Инспекции по охране памятников Министерства культуры Омской области.

На фото (С) www.omsknews.ru: Владимир Селюк на крыльце Музея городского быта


Подписывайтесь на новости недвижимости в Омске от omskrielt.com во ВКонтакте

Премиум объявления

Региональный сайт недвижимости в Омске Omskrielt

Помогаем покупателям и продавцам находить друг друга с 2000 года

Omskrielt – это старейший сайт о недвижимости в Омске и Омской области. С нами работают проверенные агентства региона, а также надежные частные риэлторы – они не только размещают свежие объявления и информацию об интересных акциях, но и делятся советами по выбору объектов, проверке продавцов, подготовке документов и рассказывают о других важных нюансах.

Найти подходящий объект среди тысяч объявлений о недвижимости легко – просто воспользуйтесь фильтрами и включите сортировку по цене, дате или площади. Также вы можете оставить заметку для себя или добавить объект в избранное – тогда, когда владелец решит снизить стоимость, мгновенно узнаете об этом. Стараемся сделать сайт максимально удобным.

Если возникнут вопросы, предложения по улучшению сервиса или о сотрудничестве – свяжитесь с нами, отвечаем быстро.


Бесплатная публикация объявлений, актуальная база объектов и удобный поиск

Электронный и печатный журнал «Недвижимость Новый Адрес 55 регион» – выходит более 20 лет

Полезные рекомендации от экспертов по недвижимости и новости регионального рынка

Действующие акции от строительных компаний и агентств Омска и области